al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/08/2012 11:22:32
Voto visitatori: 4,75 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/07/2012 14:01:10
Voto visitatori: 6,98 (191 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/07/2012 13:32:54
Voto visitatori: 7,65 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/07/2012 10:43:25
Voto visitatori: 8,31 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/07/2012 10:18:47
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 29/07/2012 11:05:49
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/07/2012 10:50:47
Voto visitatori: 5,77 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 24/06/2012 22:20:26
Voto visitatori: 7,53 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 24/06/2012 22:08:55
Voto visitatori: 8,24 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/06/2012 21:49:13
Voto visitatori: 7,78 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 24/06/2012 21:28:42
Voto visitatori: 5,74 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/06/2012 14:03:15
Voto visitatori: 6,19 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 20/06/2012 13:37:10
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 18/06/2012 15:16:23
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/06/2012 15:07:14
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/06/2012 14:46:56
Voto visitatori: 7,88 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MASCHIO E LA FEMMINA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 16/06/2012 11:40:58
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 16/06/2012 11:34:09
Voto visitatori: 8,29 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 13/06/2012 15:09:03
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/06/2012 12:17:05
Voto visitatori: 7,62 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 13/06/2012 11:53:09
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EMILIE MULLER
Regia di Yvon Marciano
Voto del 06/06/2012 18:53:27
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE DIABLOS
Regia di Raman Hui
Voto del 06/06/2012 18:46:12
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 06/06/2012 15:39:44
Voto visitatori: 6,27 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/06/2012 15:27:03
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 01/06/2012 12:16:21
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 01/06/2012 11:51:38
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEYOND
Regia di Pernilla August
Voto del 26/05/2012 11:25:09
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/05/2012 11:14:40
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2012 12:30:53
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/05/2012 18:20:48
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFRO TANAKA
Regia di Daigo Matsui
Voto del 11/05/2012 18:03:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE COCKFIGHTERS
Regia di Jin Rui
Voto del 11/05/2012 17:58:43
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 11/05/2012 17:45:18
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 11/05/2012 17:16:52
Voto visitatori: 7,21 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
6.66 DEAD NOT DEAD
Regia di John Doe
Voto del 02/05/2012 10:34:59
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2012 10:27:34
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2012 08:20:57
Voto visitatori: 7,2 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 26/04/2012 22:02:38
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEMON'S TWILIGHT - LONTANO DALLA LUCE
Regia di Federico Lagna
Voto del 23/04/2012 09:54:41
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Film commentati: 2536 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net